Новые статьи
22.03.2015
"Он как пчела собирал нектар духовный повсюду, и под конец жизни превратился в благодатного старца, освященного Духом. Имя ему - воплощенная кротость, а таковых есть Царство Небесное. Никто не помнит, чтобы он повысил голос или превознесся над человеком. Его сердце было всегда открыто каждому человеку, а это есть признак богоподобия."
13.03.2015
Царствование Алексея Михайловича являет собой взору внимательному и пытливому поучительную картину того, сколь плодотворно сказывается на жизни государственной неспешное, тихое, религиозно осмысленное самосознание власти. Несмотря на Раскол, несмотря на драматическую судьбу Никона и кризис русской "симфонии властей", царствование это можно назвать одним из самых плодотворных и удачных в русской истории.
13.11.2014
Открыт сайт движения НОВОРОССИЯ Игоря Стрелкова. Три интервью с Игорем Стрелковым.
14.09.2014
Два интервью со священником, окормляющим ополчение.
28.06.2014
Дорогие братья и сестры, помолимся соборно о православных воинах, защитниках Новороссии. Списки для поминовения составлены главным редактором сайта "Москва III Рим" Алексеем Добычиным, который сейчас находится в составе народного ополчения города Славянска.
27.06.2014
Исповедь бывшего участника Майдана, также три видеоролика на эту тему. Таков почерк тех, кто оправдывает сегодня насилие на Украине под видом АТО: упорное отрицание правды несмотря на факты, подмена понятий, ненависть и высокомерие.
24.06.2014
Протоиерей Сергий Миронов в одиночку остановил колонну БТР, вошедшую в Краматорск, и силой слова и убеждения вывел с Божией помощью их из города. В фильме батюшка говорит о любви и героизме.
24.06.2014
Сегодня, когда говорят о Донбассе, часто употребляют слова: "антитеррористическая операция", "террористы", а о других говорят: "герои". Какое из этих слов кому из участников конфликта подходит лучше?
18.06.2014
В обращении к Полноте Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил во всех храмах совершать особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.